Крымчане завоевали серебряные награды на чемпионате России по радиоспорту

Крымчане успешно выступили в чемпионате России по радиоспорту (радиосвязь на коротких волнах телеграфом), практически, повторив свои результаты в телефонном чемпионате. Про это сообщает пресс-служба министерства спорта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Соревнования проводились сразу в трёх городах — Липецке, Новосибирске и Уфе.

Мастера спорта международного класса из Керчи Андрей Казанцев, Александр Котовский и Андрей Котовский вновь заняли призовое второе место в подгруппе «радиостанции c несколькими операторами – все диапазоны». Крымчане опередили своих соперников из Республики Марий Эл, которые заняли третье место, а чемпионами России стали радиоспортсмены из Краснодарского края.

Сборная команда Республики Крым в составе Владимира Ранюка, Виктора Заиченко, Рустама Мухаметзянова, Андрея Казанцева, Александра Котовского, Андрея Котовского, Константина Ернева, Владимира Меркешкина заняла второе место в общекомандном зачете, в котором первенствовали спортсмены из Челябинской области. На третьем месте – сборная Краснодарского края.

В общем в чемпионате России соревновалось 325 радистов из 67 субъектов, из них 117 спортсменов имеют звание мастера спорта России и выше.