Последние новости

Реклама

Симферополь. Полная блокировка Telegram является длительным процессом, нельзя сказать, когда мессенджер будет окончательно заблокирован. Но работа будет продолжена, число пользователей сервиса уже уменьшается, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью газете «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Я не могу сказать, произойдет это завтра или через неделю. Это процесс, давайте будем наблюдать за ним. Не могу сказать, что конкретно мы будем делать, так как это борьба снаряда и брони. Зачем раскрывать методы, которые мы будем использовать? Однако могу сказать, что больше не будем блокировать подсети, а станем работать точечно. Совершенно точно это не коснется добропорядочных пользователей», – прокомментировал Жаров, вспомнив процесс блокировки интернет-рации Zello.

По сказанным им словам, тогда на блокировку ресурса ушло четыре месяца. Глава Роскомнадзора подчеркнул, что из-за использования блокировок количество пользователей уменьшается.

Давая ответы на вопрос, каким мессенджером пользуются сотрудники Роскомнадзора, Жаров ответил, что ограничений у ведомства нет.

«У нас нет ограничений. Для служебного общения существует защищенная корпоративная почта, так как рабочая информация может содержать сведения не для широкого распространения. Для личного общения – любые мессенджеры, какие нравятся. Я пользуюсь разными мессенджерами. Мне нравится швейцарская разработка – мессенджер Threema. Я пользуюсь Signal, WhatsApp, «ТамТамом», Dialog – и отечественными, и зарубежными разработками», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля