Последние новости

Реклама

Налоговая напомнила про необходимость применять контрольно-кассовую технику

Налоговая Крыма напоминает, что в соответствиями с положениями Федерального закона организации и предприниматели с 1 июня 2018 года обязаны применять контрольно-кассовую технику, которая передаёт информацию о наличных расчётах в налоговые органы в электронном виде через оператора фискальных данных. Про это сообщает пресс-служба налоговой, передаёт «Крымское информационное агентство».

К таковым относятся организации, осуществляющие розничную торговлю или оказывающие услуги общественного питания, которые являются плательщиками ЕНВД; индивидуальные предприниматели, которые являются плательщиками ЕНВД и патентной системы налогообложения, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания и использующие труд наёмных работников; организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по общественному питанию (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры).

«Обращаем внимание! Субъекты хозяйствования (плательщики ЕНВД и патентной системы) в сфере общественного питания и розничной торговли в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля