Последние новости

Реклама

«Футбольные» смены открываются в детских лагерях Крыма

В крупных детских лагерях Крыма открываются «футбольные» смены. Про это сообщает Туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил управляющий Центра спорта «Эволюция» Юрий Казаров, создана модель дневного лагеря в 2017 году, которая хорошо себя зарекомендовала: родителям удобно отдавать детей утром и забирать вечером, зная, что они не просто под присмотром, тем не менее и активно участвуют в программе игр.

Подчёркивается, что дети присоединяются к общей лагерной программе, анимации, купанию в море, дневному отдыху, 3-х разовому питанию. Родителям из Евпатории имеют возможность отдать своего ребёнка с 5 до 16 лет на любое количество дней в лагерь и забирать по вечерам.

«По этой причине в 2018 году мы расширили возраст детей и поделили их на отряды. Мы, как и все крымчане, активно работаем летом и знаем, что родители спокойны, когда уверены, что ребенок в безопасности», — сказал Юрий Казаров.

В летнем лагере «Город достижений» с 8 утра и до отбоя ребят ждут спортивные игры, туризм, экотропы, археологические тропы, кроме того, квест-технологии, арт-студии: рисование и графика, театр, флористика, танцы, музыкальная студия. Детей ждут авторские программы, среди которых представлены игровые виды спорта, командные турниры, квесты и клубная творческая деятельность. Также, в рамках интеркативной игры ребятам предстоит познакомиться с историей освоения моря, построить корабль и выйти в море.

Футбольные смены к чемпионату мира по футболу откроются также в детском оздоровительном лагере «Мандарин», который в 2018 году был выбран экспериментальной образовательной площадкой под эгидой Минобразования РФ. Нулевая смена с 31 мая, первая – с 4 июня.

«В лагере мы открываем сезон и самое грандиозное событие лета — чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Большие фан-зоны для просмотра церемонии открытия чемпионата, футбольные и универсальные площадки для тренировок и соревнований, зажигательный черлидинг — ребята ворвутся этим летом со скоростью футбольного мяча», — уверяют организаторы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля