Последние новости

Реклама

Начальник Управления МВД России по г.Симферополю Сергей Николаев совместно с председателем Общественного совета при УМВД Сергеем Станкевичем провел новый приём граждан.

Граждане пришли на приём к руководителю городской полиции с вопросами, касающимися деятельности органов внутренних дел, также, прохождения службы, а также требующими консультаций правового характера.

Работа с обращениями граждан - важное направление деятельности полиции. Довольно часто, от качества проведенного приема и проделанной по обращению заявителя работе зависит мнение человека о работе целой системы, уверенность простого гражданина в том, что он может обратиться за помощью в эту структуру и ему окажут помощь. Члены общественного совета принимают участие активное участие в таких приемах в рамках осуществления общественного контроля.

Внимательно выслушав каждого обратившегося, начальник полиции поручил руководителям подчиненных подразделений провести всесторонние проверки и принять меры в рамках действующего законодательства. Об итогах поверок и принятых решениях граждане будут уведомлены в установленном порядке.

- Мы, члены Общественного совета при УМВД России по г.Симферополю, в рамках своей компетенции осуществляем контроль за соблюдением законности и реализации принципов открытости и публичности в деятельности подразделений внутренних дел, - отметил Сергей Станкевич. - Конструктивное сотрудничество общественности и МВД благоприятствует качественной защите прав и свобод граждан и укреплению правопорядка,- отметил он.

Председатель совета также помог вспомнить гражданам телефоны, по которым они имеют возможность сообщить о противоправных действиях полицейских – «телефон доверия» МВД по Республике Крым +7 (3652) 734-554, службы собственной безопасности МВД по Республике Крым: +7 (3652) 734-821.

В завершении приема Сергей Станкевич подчеркнул, что приём прошёл очень активно и плодотворно, жители района получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Уважаемые горожане!

Сообщаем что, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ.

Если разрешение проблемы, с которой обратился посетитель не входит в компетенцию ОВД, то ему разъясняется, куда и в каком порядке следует обратиться. Если от граждан поступают заявления (сообщения) о преступлении, административном правонарушении или происшествии, то они немедленно передаются в дежурную часть для регистрации и принятия решения в установленном законом порядке.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля