Последние новости

Реклама

Симферополь. Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» начнет перевозки от международного аэропорта Анапы (посёлок Витяево) в Крым и обратно с 1 июня. Сообщение будет открыто в рамках проекта Fly&Bus, сообщила пресс-служба АНО «ЕТД», сообщает издание «Крыминформ».

«Открытие движения по Крымскому мосту существенно сократило время поездки из Краснодарского края на полуостров, что дает новый импульс для развития регионов. Отмечу, что мультимодальные перевозки по «единому билету» с использованием авиационного транспорта реализуются АНО «ЕТД» с 2016 года. Пилотным проектом стали перевозки по системе Fly&Bus из аэропорта Симферополя в города и санатории Крыма. В курортном сезоне 2018 года в рамках проекта Fly&Bus будет продолжено взаимодействие с аэропортами юга России: возобновятся перевозки из международного аэропорта Сочи в Абхазию, из аэропортов Симферополя и Анапы – в города Крыма», – сказала генеральный директор ЕТД Юлия Самойлова.

Перевозки будут осуществляться в семь городов Крыма: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Подразумевается, что новая услуга Fly&Bus будет особо востребована между жителей восточного Крыма и тех, кто хочет увидеть Крымский мост.

После открытия Крымского моста «Единая транспортная дирекция» исключила из схемы движения Керченскую паромную переправу. Изменения в данной схеме позволили сократить время пути на один-два часа. Сейчас поездка из Анапы в Симферополь занимает от пяти часов, из Краснодара в Симферополь – от девяти.

Единая транспортная дирекция 31 января этого года открыла продажу «единых билетов» в Крым. Перевозки пассажиров в города Крыма и в обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновились с 30 апреля. Оформить «единый билет» можно за 90 дней до отправления поезда в железнодорожных кассах, кроме того, на сайте РЖД. «Единый билет» можно приобрести одновременно с оформлением или предоставлением билета на поезд до Краснодара и Анапы не позднее чем за 24 часа до отправления автобуса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля