Последние новости

Реклама

«Создавая экономику доверия»
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принимает участие в работе XXII Петербургского Международного экономического форума – 2018. В течение последних десяти лет он считается главной дискуссионной площадкой, на которой встречаются лидеры новых экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

В этом году Форум проходит под девизом «Создавая экономику доверия». В его работе принимают участие порядка 15 тысяч представителей крупнейших компаний, известные политики, общественные деятели.

В дни проведения ПМЭФ город на Неве посетят официальные делегации более чем из 100 стран мира – из Германии, Швейцарии, Швеции, Греции, Италии, Индии, Саудовской Аравии, Катара, Израиля, Вьетнама, США, Канады, стран Африканского континента и так далее.

Главным событием Форума станет пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина. В дискуссии примут участие – Президент Франции Эммануэль Макрон, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард и зампредседателя КНР Ван Цишань. Модератором выступит главный редактор международного информационного холдинга Bloomberg Джон Миклетвейт.

Официальная деловая программа в этом году базируется на четырех основных блоках: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Технологии для лидерства», «Человеческий капитал в цифровой экономике», каждый из которых пройдет в несколько сессий. В рамках ПМЭФ эксперты обсудят также сферы туризма, промышленности и развития несырьевого экспорта Петербурга.

Центральным звеном выставочной составляющей ПМЭФ выступает зона презентаций – специальная коммуникационная площадка, где создано уникальное пространство для построения конструктивного диалога, поиска решений, консолидации усилий и обмена опытом между участниками Форума, продуктивного общения с инвесторами и партнерами.

Здесь разместились экспозиции регионов РФ, стенды крупнейших компаний и организаций, среди которых Фирма 1С, ПАО «Лукойл», «МСП Банк», ПАО «Новатек», ОАО «Фосагро», РИК «Россия-24», АО «Российский экспортный центр» и другие.

Как отметил глава высшего законодательного органа государственной власти республики, Крым – это динамично развивающийся регион, который благодаря Петербургскому международному экономическому форуму привлечет много новых инвесторов.

«Крым – это быстрорастущий регион. Запуск автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив накануне этого Форума – важнейшее международное событие. Равнодушных после Крымского моста нет. Кто-то нас не любит, кто-то без ума от того, что мы сделали это, безусловно, событие мирового уровня. Все это вместе создает очень хорошую атмосферу. Мы надеемся, что ПМЭФ принесет и республике новых инвесторов. Ведь интерес к Крыму не угасает», - сказал он.

Владимир Константинов выразил уверенность, что такие сферы экономики, как курортная, транспортная, сельскохозяйственная, инвестиционные площадки и предложения которых широко представлены на крымском выставочном стенде, обязательно заинтересуют потенциальных инвесторов.

«Крым открыт к сотрудничеству и готов предложить много инвестиционно-привлекательных проектов», – заключил он.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля