Последние новости

Реклама

Наставления выпускникам от крымских спасателей

  Крымские спасатели участвовали в торжественных линейках, посвященных празднику «Последний звонок» в общеобразовательных учреждениях полуострова. Сотрудники Главного управления поздравили выпускников школ и наряду с напутствиями от руководителей городов и районов Республики ещё раз напомнили про правила безопасного поведения во время летних каникул.

  Так, последний урок в этом учебном году стал уроком безопасности от специалистов чрезвычайного ведомства, которые рассказали учащимся крымских школ о тех важных правилах, которые требуется соблюдать в быту и на природе.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, особое внимание уделили вопросам соблюдения мер противопожарного режима в летний пожароопасный промежуток времени:

  «Ежегодное событие праздник «Последнего звонка» — традиционная часть школьной жизни, однако для крымских спасателей, это ещё одна возможность обратиться к подрастающему поколению с напоминанием про необходимость строго соблюдать элементарные правила безопасности, — отметил Сергей Шахов.- Успешное завершение учебного года всегда расслабляет школьников, по этой причине крайне важно именно сейчас настроить их на ответственное отношение к собственной жизни и безопасности окружающих».

  В ходе праздничных компаний крымские спасатели пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов и подчеркнули, что для них всегда открыты двери учебных высших учебных заведений МЧС России, также как и двери любой пожарно-спасательной части, сотрудники которой всегда готовы провести для юных крымчан экскурсию и рассказать им о героической профессии.

  Так, во время поздравительного выступления на празднике «Последний звонок» в МБОУ «Суворовская средняя школа» начальник отдельного поста 22-й ПСЧ 5-го ПСО ФПС по Республике Крым» Виктор Кравченко рассказал о мужественном огнеборце Давиде Саруханове, который также закончил данную школу. Мемориальная доска в память о герое-спасателе установлена на фасаде учебного учреждения. Пример его служения Родине и людям может стать образцом для подражания подрастающего поколения.

  Заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова, глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко и заместитель главы администрации Рустем Халитов вместе с евпаторийскими пожарными возложили цветы к мемориальной доске в память о Давиде Саруханове.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля