Последние новости

Реклама

Московская область. По требованию С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина Росприроднадзор проведет проверку заводов в Солнечногорске

В начале года в адрес депутата Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкина поступили сведения о нарушениях, которые допускаются промышленными предприятиями, расположенными вблизи многоквартирных домов и социальных объектов Солнечногорска.
Ранее я уже сообщал, что при содействии С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина удалось привлечь к ответственности указанные предприятия.

Также, ещё тогда департамент по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу сообщил, что сотрудники его аппарата запланировали провести проверку на ряде данных предприятий (https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/174558.html).

Именно, чтобы эта проверка не осталась только на бумаге, С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин решили направить депутатский запрос, в котором попросили проинформировать их о ходе этой проверки и её результатах.

15 мая 2018 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 13-27-1/А-1974, в котором сообщается, что по итогам выезда и визуального осмотра нескольких промышленных объектов, указанных местной жительницей, установлен факт наличия источников выбросов.

Тем не менее непосредственная проверка самих предприятий изнутри требует согласования с органами прокуратуры, именно по этой причине департамент по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу направил письмо в местную прокуратуру с требованием согласовать проверку предприятий, загрязняющих окружающую среду.

Со своей стороны, С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин намерены проконтролировать, чтобы проверка была завершена, а не отправилась на стадии согласований «под сукно» местных чиновников.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля