Симферополь. Трое воспитанников Федерации дзюдо Севастополя получили бронзовые медали на турнире памяти Анатолия Рахлина в Санкт-Петербурге. Одному из них – Александру Козлову, бронзовую медаль вручил президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщила пресс-служба Федерации дзюдо Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Александр Козлов (вес – 66 кг) проиграл один раз, будущему чемпиону. Это случилось в третьем круге турнира. Но потом воспитанник тренера Артура Вартаняна осечек уже не допускал, последовательно выиграв три поединка. В борьбе за третье место Козлов, проигрывая москвичу Артему Ерзунову оценку «вазари», сумел собраться и провести чистый бросок на «иппон», который принес ему «бронзу», – говорится в сообщении.

Даниил Немченко (категория 38 кг) во второй схватке проиграл московскому спортсмену Карапету Арутюняну. Бронзовую медаль ему принесли утешительные поединки, которые Немченко выиграл досрочно.

Дарья Егорова (категория свыше 57 кг) в полуфинале уступила местной спортсменке Веронике Сараевой. В борьбе за третье место она Дарья одолела свою тезку Дарью Устинову, которая представляла Санкт-Петербург.

«Расцениваю результат как хороший, к тому же неожиданный. Мы уже два раза участвовали в соревнованиях памяти Анатолия Рохлина, но выше пятых мест не поднимались. А в данный раз – сразу три бронзы. Наши призеры, все трое, молодцы – турнир был серьезный, по 40-50 человек в весовых категориях, настоящая «рубка», по 5-6 схваток. Для сборной Севастополя три медали – несомненный успех!» – отметил директор Федерации дзюдо и тренер сборной Севастополя на турнире Роман Семенихин.

Шестой международный юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина состоялся 23 мая во дворце спорта «Юбилейный». Участие в нем приняли 558 спортсменов из 12 стран, среди них из Германии, Франции, Польши, Аргентины, Израиля, Сербии, Монголии, Парагвая, Прибалтики, Средней Азии. Владимир Путин лично поздравил победителей.