Последние новости

Реклама

Учебный год в Крыму прошёл успешно, — ГончароваУчебный год в Республике Крым прошёл успешно. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«24 мая – единый день в республике, когда проводятся последние звонки. Это очень большой праздник и для родителей, и для учащихся, и для учителей. Прежде всего, прошедший учебный год был безопасным, ни одного чрезвычайного происшествия, ни одного трагического случая в учебных заведениях не было, и это крайне важно», — сказала Гончарова.

По её словам, 90% школ Крыма прошли аккредитацию.

«Это новый для нас процесс. Процедура аккредитации достаточно длительная и ответственная. Школа, получив данный документ, имеет право и на достойном уровне предоставляет образование детям под контролем родительской, а также другой общественности», — отметила министр.

Она добавила, что в 141 школе Крыма были проведены текущие капитальные ремонты, которые было нужно провести по требования Роспотребнадзора.

«В течение года мы были участниками абсолютно всех всероссийских предметных олимпиад, конкурсов, а также других компаний, где можно было показать себя и посмотреть на иных. Результаты достаточно серьёзные. По результатам 2017 «Учитель года – 2017» представитель Крыма вошёл в 15 лучших учителей из 85 субъектов страны. Также у нас 10 бронзовых медалей по всероссийским предметным олимпиадам, гран-при во многих всероссийских конкурсах по экологии, химии, биологии, истории, а также другим направлениям», — сообщила Гончарова.

Ранее сообщалось, при России на молодёжь выделяется в 10 раз больше средств, чем при Украине.

Фото: Лидия Ветхова

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля