Последние новости

Реклама

Симферополь. Первая «винная деревня» откроется 1 июня в Гурзуфе в рамках проекта «Винная дорога Крыма». Про это сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«При поддержке министерства курортов и туризма Республики Крым в Гурзуфе открывается первая «винная деревня». В рамках реализуемого туристического проекта «Винная дорога Крыма» федеральное государственное унитарное предприятие «ПАО Массандра» 1-3 июня организует в своем филиале ярмарку с увеселительными мероприятиями», – говорится в сообщении.

Генеральный директор «Массандры» Янина Павленко подчеркнула, что для участия в проекте приглашены все винодельческие предприятия Крыма, фермерские хозяйства и многие другие производители.

В марте этого года «Массандра» рассказала, что откроет в Крыму «винные деревни» в рамках нового туристического маршрута «Винная дорога Крыма». Со слов Павленко, «винные деревни» будут работать в режиме ярмарок и станут совместным проектом с министерством сельского хозяйства и министерством курортов Республики Крым. Кроме самого вина, на ярмарках можно будет купить другую продукцию сельхозпроизводителей полуострова: сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты.

Ранее министр курортов и туризма Вадим Волченко заявлял, что власти региона разрабатывают проект «Винные дороги Крыма»  по примеру европейских маршрутов. Решение о запуске проекта было принято по результатам фестиваля «Ноябрьфест», который посетили 4,5 тысячи человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля