Последние новости

Реклама

Госпредприятия Севастополя не будут перечислять прибыль в бюджет города

Севастопольским государственным предприятиям – «Севморпорт», «Севтеплоэнерго» и ГУП «Водоканал» разрешили не перечислять часть прибыли в бюджет города и использовать эти средства для собственных нужд. Соответствующие постановления правительство Севастополя приняло на заседании, сообщает издание «Крымская правда».

«ГУП «Водоканал» и «Севтеплоэнерго» завершили год с прибылью и, согласно действующим нормативам, общая сумма — 14 млн рублей — подлежит перечислению в бюджет города. При этом предприятия ведут большую работу по постановке на учет объектов недвижимости (речь идёт о сотнях объектов). Общие затраты на эти цели по предварительным расчетам составляют свыше 40 млн рублей по каждому из предприятий. Предлагается оставить эти 14 млн рублей на предприятиях для выполнения данного поручения», — отметил директор департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

Более 2 млн рублей прибыли запланировали оставить «Севморпорту».

«Севморпорт» осуществляет хозяйственную деятельность на практике в условиях жестких ограничений – заходов судов минимальное количество, по этой причине просим освободить от перечисления в бюджет города 70% прибыли – 2,4 млн рублей за 2017 и 2018 годы», — отметил и. о. директора департамента экономического развития Севастополя Элимдар Ахтемов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля