Последние новости

Реклама

Задержание Ростенко похоже на политический заказ, — Козенко

Задержание Андрея Ростенко носит признаки политического заказа. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко, комментируя арест экс-главы ялтинской администрации, передаёт пресс-служба Козенко, передаёт «Крымское информационное агентство».

Козенко считает задержание неправомерным и настаивает на проведении тщательного расследования.

«Подобные действия должны быть на особом контроле. Очевидно, что задержание было неправомерным. На сегодняшний день доказательства, что Андрей Ростенко – бандит, не предоставлены. Соответственно такие действия нельзя назвать правильными и правомерными. Существуют определенные принципы работы органов правопорядка, а для задержания необходимы неоспоримые доказательства. Должна быть законодательная справедливость к любому человеку, независимо от его положения и фамилии. Всё это выглядит как действия, имеющие признаки политического заказа», — заявил Козенко.

Он заметил, что как депутат Государственной Думы России поддерживает позицию главы Крыма Сергея Аксёнова, назвавшего ложными выводы следователей по делу бывшего экс-главы администрации Ялты, и готов оказать всестороннюю поддержку для восстановления справедливости.

Козенко также сказал, что уже направил в адрес прокуратуры, Следкома и МВД запросы о проведении тщательного расследования ситуации.

Аксёнов об уголовном деле в отношении Ростенко: Такого беспредела я ещё не видел.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля