Последние новости

Реклама

500-килограммовую бомбу обезвредили спасатели в Форосе

Фугасную авиационную бомбу весом 500 килограммов обезвредили сотрудники МЧС в Форосе. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

Подозрительный предмет обнаружили дайверы в море на диком пляже. Любители подводного плавания обратились в службу спасения, сказав, что очертания находки внешне напоминали боеприпас. Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место. Опасный предмет находился в 150 метрах от берега. Бомбу ликвидировали прямо на глубине.

«В общем в операции было задействовано 12 сотрудников МЧС, семь из которых это специалисты-пиротехники, которые проводили работы на глубине около 17 метров. На промежуток времени проведения работ полицейскими была осуществлена эвакуация людей, которые находились на пляжах. Более 20 человек были эвакуированы в безопасное место», — сказал помощник начальника ГУ МЧС России по РК Владимир Иванов.

Ранее сообщалось, сотрудники МЧС в районе Феодосии провели операцию по обезвреживанию авиационной фугасной бомбы весом 50 кг (ФАБ-50).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля