Последние новости

Реклама

АО «Балаклавское РУ» за первый квартал 2018 года перечислило в бюджеты всех уровней 97,8 млн рублей, что более чем в дважды больше чем за аналогичный промежуток времени 2017 года. Традиционно предприятие поддерживает социальные мероприятия в регионе, в первую очередь — детские и спортивные, сообщает издание «Севастопольская газета».

Балаклавское рудоуправление является градообразующим предприятием Балаклавского района и бюджетообразующим предприятием Севастополя. Увеличение отгрузки продукции дало возможность существенно увеличить налоговые отчисления с начала 2018 года. Предприятие является основным поставщиком продукции на Крымский содовый завод и строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Республики Крым.

Продолжается реконструкция предприятия и вывод производственных мощностей с территории Балаклавской бухты, предусмотренные специальным инвестиционным контрактом между АО «Балаклавское РУ» и правительством Севастополя. Коллектив АО «Балаклавское РУ» насчитывает более 600 человек. Средняя ежемесячная заработная плата на предприятии в первом квартале 2018 года составила более 34 тыс рублей.

АО «Балаклавское РУ» активно участвует в социальной жизни Балаклавского района и города Севастополя. Предприятие традиционно помогает общественным и муниципальным структурам в социальных проектах и мероприятиях направленных на улучшение качества жизни балаклавцев и севастопольцев. Только в мае 2018 года благотворительная помощь оказана детским танцевальным коллективам «Девчата» Севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота» и «Черноморочка» Балаклавского дома детского и юношеского творчества, Севастопольскому центру эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи и детской спортивной секции клуба «Князь Владимир», кроме того, региональному историко-патриотическому общественному движению «Бессмертный полк» в проведении детско-юношеского вокального конкурса «Голос Победы» и концерта «Никто не забыт, ничто не забыто».

«Балаклавское рудоуправление является социально-ориентированным предприятием. Наша деятельность направлена как на экономическое развитие Балаклавского региона, так и на поддержку социальных проектов в регионе, в первую очередь — детских и спортивных», — отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля