Последние новости

Реклама

Во время проведения ЧМ-2018 на самолёте нельзя будет провозить даже служебное оружие

С 25 мая по 25 июля на территории субъектов России, в пределах которых расположены города-организаторы и города, среди которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу, запрещён провоз гражданского и служебного оружия, а также патронов. Про это сообщает пресс-служба международного аэропорта «Симферополь», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в соответствии с указом Президента РФ в отдельных субъектах Российской Федерации, вводятся усиленные меры безопасности.

Ограничения касаются Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Волгоградской, Свердловской, Нижегородской, Самарской, Ростовской, Калининградской, Калужской и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Чеченской Республики, а также республик Татарстан и Мордовия.

При нарушении запрета оружие и патроны будут изыматься. Вернут владельцам их только после 25 июля.

«Администрация аэропорта Симферополь просит пассажиров, летящих рейсами в указанные регионы обратить внимание на запрет и не планировать перевозку оружия и патронов до 25 июля 2018 года», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля