Последние новости

Реклама

Симферополь. АО «Балаклавское рудоуправление» за первый квартал 2018 года перечислило в бюджеты всех уровней 97,8 млн рублей, что более чем в дважды больше, чем за аналогичный промежуток времени 2017 года. Про это сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Увеличение отгрузки продукции дало возможность существенно увеличить налоговые отчисления с начала 2018 года», – отметили в пресс-службе.

АО «Балаклавское рудоуправление» активно участвует в социальной жизни Балаклавского района и Севастополя. Предприятие традиционно помогает общественным и муниципальным структурам в социальных проектах и мероприятиях, направленных на улучшение качества жизни людей. «Балаклавское рудоуправление» является социально ориентированным предприятием. Наша деятельность направлена как на экономическое развитие Балаклавского региона, так и на поддержку социальных проектов в регионе, в первую очередь детских и спортивных», – отметил генеральный директор предприятия Валерий Немченко.

Только в мае 2018 года была оказана благотворительная помощь детским танцевальным коллективам «Девчата» севастопольского клуба эстетической гимнастики «Высота» и «Черноморочка» Балаклавского дома детского и юношеского творчества, Севастопольскому центру эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи и детской спортивной секции клуба «Князь Владимир», кроме того, региональному историко-патриотическому общественному движению «Бессмертный полк» в проведении детско-юношеского вокального конкурса «Голос Победы» и концерта «Никто не забыт, ничто не забыто».

«Балаклавское рудоуправление» является градообразующим предприятием Балаклавского района и бюджетообразующим предприятием Севастополя, добросовестным налогоплательщиком своего региона. Основной деятельностью АО «Балаклавское рудоуправление» является производство известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей. Это основной поставщик продукции на «Крымский содовый завод» и строительных материалов на инфраструктурные объекты Севастополя и Крыма. Продолжается реконструкция предприятия и вывод производственных мощностей с территории Балаклавской бухты, предусмотренные специальным инвестиционным контрактом между АО «Балаклавское рудоуправление» и правительством Севастополя.

Коллектив предприятия насчитывает более 600 человек. Средняя ежемесячная заработная плата на предприятии в первом квартале 2018 года составила более 34 тысяч рублей, выплаты  производятся на постоянной основе и в полном объеме. На предприятии действует коллективный договор, который неоднократно признавался лучшим в Севастополе, активная профсоюзная организация. Оказывается помощь ветеранам войны и труда, которых насчитывается более 300 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля