Последние новости

Реклама

«Не желали разъезжаться»: Творческий отдых новосибирских пионеров в лагере завершился

Вот и пролетели пять дней «творческого марафона», проведенных Новосибирскими пионерами в лагере «Тимуровец». Ранее путевки в пионерский лагерь получили 56 самых активных пионеров нашего города из четырех школ — № 191, 23, 141 и 94.
За это время ребята успели не только поучаствовать в викторине на тему истории возникновения пионерского движения, посмотреть добрые и интересные советские фильмы про пионеров, прослушать лекцию о Сталинградской битве, однако и потанцевать на дискотеках и посоревноваться в Веселых стартах.

Пионерское утро в Тимуровце по традиции начиналось с зарядки. А во время творческого марафона каждый отряд ребят успел защитить свой творческий проект «Пионер будущего».

Интересную программу подготовили для пионеров и их кураторы: Сергей Седюко, куратор пионерских отрядов школы №94, организовал познавательные командные игры, Нина Ревкова, куратор пионерского отряда школы №141, рассказала об интересных фактах из жизни Юрия Гагарина, а старшая пионервожатая города Анна Окрушко сделала игру «Дебаты», где пионеры пофантазировали на тему «Если я стану президентом» и представили свои предвыборные программы.

Также под руководством старшей пионервожатой ребята поучаствовали в дискуссиях и круглых столах на такие важные темы, как «Образ современного пионера», «Чем современный пионер отличается от советских пионеров» и «Какая модель поведения должна быть у современного пионера». В ходе обсуждения ребята пришли к заключению, что современный пионер должен быть лидером, обладать харизмой, быть примером для сверстников.

Программа в лагере была очень насыщенная, однако, если в течение дня появлялись свободные минуты, пионеры с удовольствием играли в спортивные игры на улице.

В конце смены самым активным участникам в торжественной обстановке вручили грамоты, а самых дисциплинированных дополнительно наградили призами. Также каждый участник получил на память магнит с общей фотографией с мэром, сделанной в день отъезда. За пять дней в детском лагере пионеры разных школ успели крепко сдружиться:

– Когда мы уезжали, самые младшие участники спрашивали, а нельзя ли здесь ещё остаться, на все лето, ребята не желали расставаться, разъезжаться, – рассказала Анна Окрушко. – Хорошо, что мы выбрали именно лагерь «Тимуровец»: всем очень понравились условия, все наши ребята остались очень довольны.

К сожалению, время совместного отдыха подошло к концу и, обменявшись телефонами, поблагодарив вожатых лагеря за теплый товарищеский приём и договорившись встречаться в новом учебном году, пионеры разъехались по домам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля