Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд по ходатайству следователя арестовал сотрудника ГИБДД, совершившего смертельное ДТП на трассе Ялта – Севастополь – Гаспра. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственными отделом по Ялте главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение старшему инспектору дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Ялте в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ, сообщили в пресс-службе. – По ходатайству следователя следственного отдела по Ялте главного следственного управления обвиняемому Ялтинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Дорожно-транспортное происшествие с участием трёх машин на автомобильной трассе Ялта – Севастополь – Гаспра произошло 21 мая. Виновник ДТП – старший инспектор ДПС ГИБДД по Ялте, управлявший автомобилем Mercedes в свободное от службы время в состоянии опьянения, двигался со стороны посёлка Гаспра в направлении автодороги Ялта – Севастополь.

Первоначальная проверка обстоятельств ДТП показала, что полицейский не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем КIA, который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль Mercedes продолжил движение и совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ». В результате ДТП погибла женщина – водитель автомобиля КIA, а также её пассажир – годовалый ребенок. Также, в результате ДТП телесные повреждения получил другой пассажир автомобиля КIA и восьмилетний пассажир автомобиля «ВАЗ».

Сейчас пострадавшая восьмилетняя девочка выписана из больницы, женщина-пассажир автомобиля КIA находится в Ялтинской городской больнице в тяжелом состоянии. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля