Последние новости

Реклама

На 10 млн рублей оштрафовал севастопольский суд компанию, работник которой пробовал дать взятку

Ленинским районным судом города Севастополя в апелляционном порядке рассмотрена жалоба юридического лица, которое в апреле 2018 года  оштрафовано мировым судьей на 10 млн рублей за коррупционное правонарушение. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Проверкой, проведенной прокуратурой города Севастополя выяснено, что работник указанной коммерческой структуры передал директору ГБУ «Севастопольский Автодор» взятку в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера в размере более 3 млн рублей за заключение выгодных для ООО ФСК «Возрождение» гражданско-правовых договоров поставки продукции и строительных материалов.

Прокуратура Севастополя в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере).

По итогам его рассмотрения мировой судья Ленинского судебного  района  Севастополя привлёк ООО ФСК «Возрождение» к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля