Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии фракции «Справедливая Россия» внесут в Госдуму проект, предполагающий перенос единого дня голосования на второе воскресенье октября. Об этом сообщил телеканал RT ссылаясь на первого зампреда комитета нижней палаты по госстроительству и законодательству, заместителя руководителя фракции «Справедливой России» Михаила Емельянова, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы подготовили проект закона о переносе единого дня голосования на второе воскресенье октября. Мы считаем, что идея о голосовании в сентябре неудачна. Потому что агитация приходится на август, когда людей на практике нет: они находятся на даче или в отпуске. Мы считаем, что агитация в сентябре была бы более эффективна и продуктивна. Тем более что аналогичные предложения делала (глава ЦИК Элла) Памфилова», – сказал он.

На данный момент единый день голосования приходится на второе воскресенье сентября. Ранее глава ЦИК Элла Памфилова на заседании Центризбиркома предложила перенести единый день голосования на конец октября, чтобы привлечь людей на выборы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля