Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району 20 мая т.г. поступило телефонное сообщение от 37-летнего жителя г.Чебоксары, который заявил о совершенном в отношении него преступлении.

По словам заявителя, он познакомился с мужчиной и распивал с ним спиртное. После употребления алкоголя новый знакомый потерпевшего с применением физической силы открыто похитил у него денежные средства в размере более 15 тыс.рублей и документы.

Получив указанное сообщение, дежурный офицер незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские установили личность подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался 35-летний житель посёлка Багерово, ранее судимый за кражу.

Гражданин был доставлен в отдел полиции. В ходе допроса мужчина дал признательные показания и отметил, что совершил нападение под влиянием большого количества алкоголя.

Сейчас следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля