Последние новости

Реклама

На базе «Станции юных техников» г.Евпатории с целью пропаганды безопасного поведения на дороге прошла занимательная квест-игра между учащихся школ.

Основной задачей участников было угадать, что за предмет спрятан в коробке.

Ребята разгадывали головоломки из дорожных знаков, решали ребусы, которые связаны с безопасностью дорожного движения, показывали алгоритм правильного перехода через проезжую часть.

За каждое пройденное испытание команда получала подсказку, где было описание спрятанного предмета.

По результатам игры все команды прошли испытания и дали правильный ответ. Предметом, который они искали на протяжении всех соревнований, оказался светоотражатель.

По информации научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, - благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со существенно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда. В обычной ситуации водитель в тёмное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров.

Каждая команда от сотрудника Госавтоинпекции получила грамоту за участие в конкурсе, а каждый участник - светоотражатель.

В преддверии летних каникул подобные мероприятия очень важны между школьников, чтобы помочь вспомнить ребятам о том, как важно быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля