Последние новости

Реклама

Работники правоохранительных органов Севастополя подозревают двух молодых людей в вымогательстве крупной суммы денег

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю открыто уголовное дело в отношении двух жителей Севастополя по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Про это сообщает пресс-служба Следкома Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, в январе текущего года бандиты узнали, что в начале года по вине троих несовершеннолетних, 2003 года рождения, произошло возгорание заброшенного дачного участка, расположенного вблизи улицы Ставропольской в городе Севастополе. Получив указанную информацию 30 января молодые люди, действуя по предварительному сговору, вооружившись молотком и палкой, заманили несовершеннолетних в сгоревшее помещение где, нанося удары по ногам и рукам пострадавших, потребовали передать в счёт погашения ущерба, который якобы был причинён им в результате пожара, 10 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля