Последние новости

Реклама

Разделение полномочий зампредседателя совета министров и главы мининформа логично с точки зрения задач, которые ставит глава Республики, — Полонский

Разделение полномочий заместителя председателя Совета министров РК и министра внутренней политики, информации и связи РК логичны с точки зрения задач, которые ставит перед внутриполитическим блоком глава Республики Крым Сергей Аксёнов.  Об этом в среду, 23 мая, журналистам заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, после того, как парламентарии парламента на следующий сессии согласовали сначала его отставку с поста заместителя председателя Совета министров РК – министра внутренней политики, информации и связи РК, а после — назначение на должность вице-премьера правительства РК, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас сформировалась достаточно сильная команда в министерстве и в целом в отрасли, по этой причине у нас есть люди из которых глава Республики сможет сделать выбор и назначить соответствующего министра. Для меня же освободилось больше времени для стратегических действий и решений, так как будучи министром я вынужден был, как вы понимаете, заниматься не только стратегическими вопросами внутренней политики, информационной и так далее, тем не менее был вынужден заниматься делами непосредственно министерства, начиная от заработной платы, заканчивая стройками, закупками и всем остальным. А, так как, привык делать всё вдумчиво и качественно, на это уходило, на такую, безусловно, важную работу, достаточно много времени», — сказал Полонский.

Также, со слов вице-премьера, «ранее глава Республики принял решение добавить во внутриполитический блок ещё и межнациональные отношения, что абсолютно логично, так как внутренняя политика включает в себя и межнациональные отношения».

«Тем не менее это такая тонкая и сложная сфера. На сегодняшний день взят курс на некоторые изменения в работе блока, занимающегося межнациональными отношениями, по этой причине на это также будет уходить достаточно много времени», — уточнил Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля