Последние новости

Реклама

На заседании восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва депутаты сразу в двух чтениях приняли поправки в закон «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что данные изменения предполагают в текущем году увеличение: общего объема доходов бюджета на 164,6 млн. рублей; общего объема расходов - на 168,1 млн. рублей; дефицита - на 3,5 млн. рублей.

В. Константинов подчеркнул, что расходы бюджета увеличиваются по следующим основным позициям:

- Министерству сельского хозяйства Республики Крым на возмещение затрат на энергоносители для производства овощей защищенного грунта и на раскорчевку непродуктивных многолетних насаждений –25 млн. рублей;

- Государственному комитету по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым на работы по определению границ зон затопления и подтопления паводковых территорий основных рек Республики Крым –12,5 млн. рублей.

- Государственному комитету ветеринарии Республики Крым на реализацию мероприятий Государственной программы «Обеспечение эпизоотического, ветеринарно-санитарного благополучия в Республике Крым и развитие государственной ветеринарной службы Республики Крым на 2017-2019 годы» – 12,5 млн. рублей;

- Министерству экологии и природных ресурсов Республики Крым на строительство (бурение) скважины на территории Первомайского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым – 4,6 млн. рублей, и ряд других;

Также проектом закона предусмотрено перераспределение расходов между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на 2018 год, в сумме 436,5 млн. рублей, в том числе по основным позициям:

- Министерству здравоохранения Республики Крым в целях реализации ведомственной целевой программы Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов в сумме 133,4 млн. рублей;

- Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым на завершение работ по объекту «Реконструкция Муниципального бюджетного образовательного учреждения "Мазанская школа» Симферопольского района» для получения лицензии на осуществление образовательной деятельности в сумме 27 млн. рублей.

Подводя итог, Владимир Константинов отметил, что с учётом вносимых изменений основные показатели бюджета прогнозируются в следующих размерах:

- общий объём доходов – 172 миллиарда 146 миллионов 400 тысяч рублей;
- общий объём расходов – 175 миллиардов 103 миллиона 800 тысяч рублей;
- дефицит бюджета – 2 миллиарда 957 миллионов 400 тысяч рублей.

Кроме того, народные избранники согласовали во втором чтении поправки к закону «О бюджетном процессе в Республике Крым». Проект закона подготовлен в связи с необходимостью приведения бюджетного субъектового законодательства в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

В частности, законопроектом предлагается установить, что: увеличение бюджетных ассигнований за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета сверх объемов, утвержденных законом о бюджете Республики Крым (или сокращение указанных ассигнований) возможно на основании полученного Уведомления о предоставлении субсидии, субвенции, иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение.

Помимо этого, в проекте закона отмечается, что законами о бюджете Республики Крым и бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования могут быть установлены дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Республики Крым без внесения изменений в указанные законы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля