Последние новости

Реклама

Ученики шестого и седьмого классов из Симферопольской академической гимназии и Открытого космического лицея – Полина Осадчук и Егор Ильиногорский – стали призёрами Всероссийского конкурса «Твори закон на благо общества»

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

В результате крымские школьники получили бесплатные путёвки в МДЦ «Артек».

Конкурс проводится в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Юный правозащитник», реализуемой Генеральной прокуратурой РФ совместно с МДЦ «Артек».

– Основная цель этой программы – объяснить нашим детям, школьникам, которые проходят обучение в «Артеке», их права. И самое главное – как правильно их можно защищать, – рассказал директор Крымского юридического института (филиала) Университета Прокуратуры РФ, руководитель проекта «Юный правозащитник» Николай Колюка.

По сказанным им словам, в рамках проекта предусмотрено 150 путёвок для детей среди всех субъектов РФ. Часть из них школьники уже получили, остальные можно выиграть в течение года, ведь конкурс продолжается.

Чтобы участвовать в нём, крымские школьники в возрасте 10-17 лет должны подать заявку и представить свою работу в Прокуратуру РК. Здесь отберут лучшие и отправят их в конкурсную комиссию на материк. Самых одарённых наградят путёвками в «Артек».

Темой конкурсной работы может стать любое направление нашей жизни. В результате, Полина Осадчук написала про необходимость принять закон о защите домашних животных от жестокого обращения. Егор Ильиногорский – о законодательстве, касающемся роботов и роботехники в нашей жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля