Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники уголовного розыска керченского управления полиции задержали подозреваемую в интернет-мошенничестве. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В одной из социальных сетей злоумышленница разместила объявления о продаже одежды. Когда покупательница, осуществившая оплату товара на сумму порядка 85 тыс. рублей, покупки так и не получила, она обратилась с заявлением в полицию», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, причастность подозреваемой к совершению преступления подтверждается признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также изъятыми вещественными доказательствами: банковской картой, банковской документацией и планшетом.

«Следственным отделом №1 управления МВД России по Керчи по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации», – сказано в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля