Последние новости

Реклама

Аксёнов: На сегодняшний день нет планов по приватизации «Крымгазсетей»

«Крымгазсети» должны заниматься газификацией всех объектов капитального строительства. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе своего визита на предприятие «Крымгазсети», передаёт пресс-служба главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На встрече с коллективом предприятия Аксёнов отметил необходимость обозначить проблемные вопросы, препятствующие экономическому развитию «Крымгазсетей». По сказанным им словам, нужно определить, какие именно меры финансовой и административной поддержки нужны, чтобы компания могла вовремя выполнять все обращения по газификации объектов, поступающие от граждан.

«Требуется решать все вопросы обращений граждан, касающихся модернизации и реконструкции ГРС, улучшения пропускной способности сетей, а также других вопросов. К сожалению, мои заместители не уделяли этой работе должного внимания. Тем не менее раз в квартал будем собираться и определяться, что надо сделать, чтобы наладить работу предприятия», – заявил Аксёнов.

Он сказал, что нужно искать варианты решения вопроса по оптимизации «Крымгазсетей», возможно, с помощью преобразования государственного унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью. Крымский лидер полагает, что нужно вернуть все строительно-монтажные управления для осуществления работы предприятия без посредников.

Также Аксёнов подчеркнул, что требуется активизировать работу предприятия, сделать его более эффективным. Он сказал, что на сегодняшний день нет планов по приватизации «Крымгазсетей».

«Ваше предприятие – в реальных условиях монополист, никаких планов по его приватизации нет. Оно так и останется государственным. Только в том случае, если я буду понимать, что мы сможем им эффективно управлять, обеспечивать его и так далее», – заявил Сергей Аксёнов.

Также, крымский лидер полагает, что требуется увеличить объёмы предприятия, чтобы вытеснить с рынка всех предпринимателей, которые занимаются спекуляцией.

«Вы должны просчитать справедливый экономически обоснованный для людей тариф. За счёт республиканского бюджета в ваше предприятие будет выделяться определённая сумма», – отметил глава республики.

Он также сказал, что в будущем предприятие «Крымгазсети» должно производить газификацию всех объектов капитального строительства, в том числе жилых домов.

«Только ваше предприятие, а не какие-то частные компании, в состоянии соблюсти все технологические требования безопасности. Все подключения и в частных домах и вообще везде должны делать у вас. На сегодняшний момент вы контролируете в реальных условиях 100 процентов рынка», – резюмировал Аксёнов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля