Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские парламентарии единогласно отменили решение 14-летней давности о выделении в частную собственность земельных участков под индивидуальную жилую застройку в сквере поблизости от местной школы. Соответствующее решение принято сегодня в рамках внеочередной 96-й сессии городского совета Феодосии, сообщили в пресс-службе городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«В повестку дня были включены четыре вопроса по отмене решений городского совета 2004 года о выделении земельных участков в районе 13-й школы на ул. Чкалова. На пленарном заседании было предложено отменить ранее принятые решения. Учитывая аналогичность всех проектов, каждый из них рассматривался отдельно и голосования по ним проводилось отдельно. По всем четырем вопросам депутатами принято единогласное положительное решение об отмене ранее принятых решений», – сообщили в пресс-службе.

В горсовете также добавили, что изначально при принятии решений о передаче указанных участков в частную собственность были допущены нарушения. «Во время принятия данных решений действовал генеральный план города, где эта территория значится, как зона зеленых насаждений. То есть изначально были допущены нарушения. Продолжительное время никаких действий по застройке владельцами земельных участков не предпринималось, по этой причине местные жители, которые использовали сквер для отдыха и прогулок с детьми, не знали об этих решениях и никуда не обращались за защитой своих законных интересов», – разъяснили в пресс-службе ссылаясь на руководителя департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Елену Демуру и начальника отдела по правовым и кадровым вопросам Феодосийского городского совета Михаила Волынцева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля