Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил ГУП РК «Крымгазсети» просчитать экономически обоснованный тариф для населения. Также требуется принять меры для вытеснения с рынка спекулянтов. Об этом он заявил на встрече с коллективом предприятия, сообщает пресс-служба главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Вы должны просчитать справедливый экономически обоснованный для людей тариф. За счёт республиканского бюджета в ваше предприятие будет выделяться определённая сумма», – сказал Аксёнов.

По его мнению, в будущем «Крымгазсети» должны производить газификацию всех объектов капстроительства, в том числе и жилых домов. «Только ваше предприятие, а не какие-то частные компании, в состоянии соблюсти все технологические требования безопасности. Все подключения и в частных домах, и вообще везде должны делать у вас. На сегодняшний момент вы контролируете на практике 100 процентов рынка», – сказал глава Крыма. Он обратил внимание вместе с тем, что требуется вернуть все строительно-монтажные управления, чтобы работа предприятия велась без посредников.

Со слов Аксёнова, также необходимо проработать варианты решения вопросов оптимизации «Крымгазсетей». Один из вариантов – преобразование государственного унитарного предприятия в общество с ограниченной ответственностью. Аксёнов уточнил вместе с тем, что планов по приватизации предприятия сейчас нет.

«Ваше предприятие – на практике монополист, никаких планов по его приватизации нет. Оно так и останется государственным. Только в том случае, если я буду понимать, что мы сможем им эффективно управлять, обеспечивать его и так далее», – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля