Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь мужчине на воде, лодку которого уносило течением

Сотрудниками водолазно-спасательной станции Алушты при патрулировании морского побережья в районе посёлка Семидворье на катере UMS — 600, в 400 м от берега был замечен мужчина на весельной лодке, которую морским течением относит в море, сообщает пресс-служба МЧС Крыма, передаёт «Крымская правда».

Спасатели оперативно транспортировали лодку к берегу. Мужчина, 1977 г.р., житель г. Санкт-Петербург в медицинской помощи не нуждался. С ними также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения на воде.     

Как отмечает министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, находясь на отдыхе, люди расслабляются, теряют способность рационально мыслить, кроме того, зачастую переоценивают свои силы, что может повлечь трагические последствия, как для самих туристов, так и для окружающих.

«Крымские спасатели всегда готовы оказать помощь терпящим бедствие на воде, потому, что уделяют особое внимание профилактическим мероприятиям по предупреждению несчастных случаев, травматизма и гибели людей на водных объектах» — добавил министр.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля