Последние новости

Реклама

Приморский край. Будь готов! «Всегда готов!»

19 мая 2018 года во Дворце детского творчества г. Владивостока прошла торжественная линейка, приуроченная к 96-й годовщине образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
Перед началом концерта все желающие могли ознакомиться с замечательной фотовыставкой, посвящённой жизни и деятельности пионерской организации Приморского края. Её организовала и сделала председатель краевого совета пионерских дружин Галина Васильевна Железная.

В праздничном мероприятии участвовали члены Женского союза «Надежда России», «Дети войны», бывшие пионервожатые, родители и педагоги. На линейке прошла торжественная поверка героев – пионеров, павших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Пионеры, выйдя из строя с портретом юного героя, представляли его и коротко рассказывали о его подвиге. В завершении этого пионерского ритуала пионеры и приглашённые гости, склонив знамёна, почтили минутой молчания память отважных ребят.

В праздничном концерте прозвучали песни, исполненные пионерами и членами Женского союза «Надежда России». Закончилось праздничное мероприятие сладким угощением - мороженным.

Цвети и крепни, страна Пионерия!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля