Последние новости

Реклама

Симферополь. Два школьника из Симферополя – Полина Осадчук и Егор Ильиногорский – вошли в число победителей всероссийского конкурса сочинений «Твори закон на благо общества». В качестве подарка они получили путевки в международный детский центр «Артек», сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня мы вручаем путевки в «Артек» двум крымским школьникам за их победу в этом конкурсе и надеемся, что в следующем году участников из Крыма будет больше», – сообщил на церемонии вручения призов один из организаторов конкурса, руководитель проекта «Юный правозащитник» Николай Колюка.

Егор Ильиногорский написал сочинение на тему взаимодействия роботов с людьми. К примеру, он поразмышлял о правовых аспектах, которые имеют возможность применяться в случае нанесения роботом вреда человеку.

Полина Осадчук в своем сочинении затронула тему правовой защиты домашних животных. «Я написала сочинение про необходимость принятия закона о защите домашних животных от жестокого обращения. В законе животные должны быть живым существом, а не имуществом», – сообщила она журналистам.

Всероссийский конкурс «Твори закон на благо общества» прошёл в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Юный правозащитник», реализуемой Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с международным детским центром «Артек». В конкурсе участвовали больше 200 детей со всей России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля