Спортсмены из Симферополя победили в Кубке Крыма по лёгкой атлетикеСимферопольские спортсмены одержали победу в Кубке Республики Крым по лёгкой атлетике памяти Виталия Сухачева. Об этом сообщил начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации крымской столицы Александр Лупашко, передаёт пресс-служба администрации Симферополя.
В соревнованиях, проходивших в Ялте, участвовали 240 спортсменов, которые разыграли 24 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах и толкании ядра, передаёт «Крымское информационное агентство».

На беговые дорожки и в сектора для метания снарядов вышли спортсмены разных возрастных групп из Симферополя, Ялты, Феодосии, Севастополя, Керчи, Кировского, Нижнегорского, Джанкойского районов, кроме того, Тюмени.

Столицу Крыма представили коллективы СШОР по легкой атлетике № 2, «ДЮСШ № 1», «Крым-спорт» и КФУ им. В.И. Вернадского, которые завоевали 31 медаль, в их числе 11 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых.

По итогам медального зачета обладателем Кубка Крыма стала симферопольская команда.

«Приглашаем всех желающих на Открытый чемпионат и первенство Симферополя по лёгкой атлетике памяти Николая Канарского, который произойдёт 3 июня на стадионе «Фиолент», — говорится в сообщении пресс-службы.