Последние новости

Реклама

Симферополь. Ряд сетевых автозаправок Украины поднял цены на топливо за прошедшие выходные на 50 копеек (около 1 рубля). Литр А-95 теперь стоит 32,45 гривен (77,8 руб), передают «Вести», сообщает издание «Крыминформ».

«По информации консалтинговой группы «А-95», сеть WOG повысила стоимость дизельного, «второго» и «пятого» бензинов сразу на 50 коп. В результате, теперь литр самого дорогого А-95 обойдется автомобилистам в 32,45 гривен. Поднимают цены, а также другие украинские заправки», – говорится в сообщении.

Эксперты считают, что самой очевидной причиной такого резкого подорожания является увеличение цены нефти. В сообщении уточняется, что июльские фьючерсы Brent уже перевалили за 79 долларов за баррель.

Также причиной подорожания является изменение курса гривны по отношению к доллару. По мнению экспертов, дальнейшие события зависят в большей степени от котировок нефти.

«Мы не прогнозируем дальнейшего роста. На наш взгляд, котировки Brent отскочат до 79 долларов за баррель, и будут колебаться в пределах 77-79 долларов в последующие шесть месяцев. А значит, хуже, чем сейчас, не будет», – считает эксперт рынка нефтепродуктов, член набсовета «Интегрум Венчурс» Александр Киримов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля