Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели пожарно-тактическое занятия в г. Феодосия

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года культуры безопасности продолжают проводить обучающие мероприятия по вопросам пожарной безопасности для сотрудников различных сфер деятельности на территории Республики Крым, особое внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей.

  «Обучение жителей полуострова является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит из-за человеческого фактора. По этой причине происходит обучение работников различных социально-значимых объектов, ведь именно на их плечи ложатся первоочередные действия в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия», — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Так, накануне сотрудники 19-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым провели пожарно-тактические занятия с персоналом Феодосийской городской больницы. Главной целью занятия являлось обучение персонала нормам пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

  В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности, в первую очередь, крымские спасатели пояснили, какие действия требуется выполнять при различных экстренных ситуациях. Также мед.персонал научили элементарным правилам пожарной безопасности на рабочих местах и в местах с массовым пребыванием людей.

  Во время беседы особое внимание было уделено вопросу безопасной эксплуатации электробытовых и нагревательных  приборов. Практика показывает, что посетители больниц во многих случаях пренебрегают запретом на использование нагревательных приборов. Подобные нарушения имеют возможность повлечь за собой появление возгорания. По причине большой вероятности возникновения подобной ситуации пожарные обучили медиков правилам использования первичных средств пожаротушения различных видов, таких как огнетушители.

  После беседы в больнице был подан учебный сигнал: «Тревога!». За читаные минуты на территорию  городской больницы под звук серен прибыл пожарный автомобиль. Проведя установку автомобиля на водоисточник и я боевое развертывание, спасатели участвовали в учебной эвакуации, отрабатывая спасение людей, в том числе и маломобильной категории пациентв больницы. Также в ходе мероприятия были проверены на наличие и исправность системы пожарной сигнализации и системы внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

  Завершая встречу, пожарные обучили медиков в реальных условиях применять огнетушитель, дав возможность каждому сотруднику лично потушить условное возгорание. Установленные замечания и предложения по организации эвакуации персоналом граждан были освещены руководству больницы.

  Сотрудники Главного управления МЧС России по республике Крым напоминают всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля