Последние новости

Реклама

Симферополь. Следователи попросили откликнуться свидетелей ДТП, происшедшего накануне в Ялте с участием полицейского, в результате которого два человека погибли и четыре получили травмы. Информация появилась в Telegram-канале Следственного комитета РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Следователи разыскивают владельца регистратора и прочих очевидцев событий, предшествовавших ДТП с участием пьяного полицейского в Крыму, в результате которого погибли женщина и годовалый ребёнок», – говорится в сообщении.

Смертельное ДТП на трассе Ялта – Севастополь – Гаспра произошло в понедельник. Виновником ДТП стал старший инспектор ДПС ГИБДД по Ялте, управлявший автомобилем Mercedes в свободное от службы время в состоянии опьянения. Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Сейчас управлявший Mercedes сотрудник ГИБДД задержан, с ним проводятся следственные действия. Назначены судебно-медицинские экспертизы и авто-техническая судебная экспертиза. В самое ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения виновнику ДТП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля