Последние новости

Реклама

Приморский край. При поддержке КПРФ в Артеме создано новое общественное экологическое движение

19 мая 2018 года стало датой рождения нового общественного экологического объединения в городе Артеме. На учредительном собрании, которое провели защитники природы, был утверждён Устав движения «Экологический десант города Артема», кроме того, избраны его руководящие органы: председатель, правление и ревизионная комиссия.
Инициаторами создания общественного объединения стали артемовские юноши и девушки, неравнодушные к проблемам экологии, ратующие за чистоту местных лесов и парков. На протяжении апреля и мая нынешнего года только усилиями этих молодых людей в тесном сотрудничестве с коммунистами Артема были очищены от мусорных завалов несколько лесных массивов, в частности, в районе учебного полигона Росгвардии на 17 км и видовой сопки в "Дубках".

Активные защитники природы не только самоотверженно боролись со свалками, однако и настойчиво, посредством наглядной агитации, призывали к разуму и совести горожан, оставляющих после себя на лесных полянах мусор и всякий хлам.

Также было направлено несколько обращений в контролирующие органы с просьбой принять меры для ликвидации несанкционированных свалок в лесах, кроме того, привлечь к ответственности виновных лиц. Благодаря небезразличию молодых активистов ряд долгоиграющих проблем был решен в оперативном порядке.

Однако всё равно зачастую появлялись трудности при решении вопросов с вывозом собранного мусора, с проведением публичных акций протеста против вырубки зеленых насаждений на территории Артема. По этой причине появилась идея преобразоваться в официальную структуру, с которой бы считались органы власти, а природоохранный общественный контроль был поставлен в законные рамки и не вызывал бы сомнений у чиновников всех уровней.

При поддержке руководства Артемовского местного отделения КПРФ и правозащитников идея экологов получила практическую реализацию. Теперь новое общественное движение "Экологический десант города Артема" во главе со своим председателем Семёном Сесёкиным сможет полноценно заниматься природоохранной деятельностью, кроме того, вести просветительскую работу между населения.

Стоит отметить, что наряду с беспартийной молодежью значительную роль в новом общественном движении будут играть коммунисты, которые также вошли в руководящие органы экологического объединения. А секретари Артемовского горкома КПРФ – Юрий Касецкий и Галина Кубасова – избраны в состав ревизионной комиссии ОД.

Скоро официальная страница общественного движения появится в Инстаграме. Следите за информацией и вступайте в ряды "Экологического десанта"! Вместе очистим наш город от мусора и грязи!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля