Последние новости

Реклама

Феодосия. Руководство Республики Крым поручило центру оперативного реагирования Совета министров провести анализ законности и достоверности всех выданных документов на застройку холма на ул. Полевой в Коктебеле. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава поселковой администрации Коктебеля Валентина Прохоренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Выехали сегодня с центром оперативного реагирования Совета министров Республики Крым и главным архитектором Феодосии на наш многострадальный холм на ул. Полевой. Для сведения – земельные участки на нем были выделены в 2006 году Коктебельским поселковым советом под индивидуальное жилищное возведение. В 2017 году появились желающие с материка выкупить данные участки и построить на них дома», – объяснила Прохоренко.

По её словам, выкупив пять земельных участков, собственники сначала получили градостроительные планы земельных участков в администрации Феодосии, после, в апреле текущего года, получили декларацию на начало строительных работ.

«Но в связи с многочисленными обращениями жителей посёлка, а также на основании поступившего в Коктебельскую администрацию экологического заключения Карадагской научной станции о наличии в данной местности краснокнижных растений руководство Республики Крым поручило центру оперативного реагирования Совета министров провести анализ законности и достоверности всех выданных документов. Также, Коктебельская поселковая администрация направила обращение в противоополневое управление с просьбой провести проверку соблюдения норм противооползневой безопасности на склоне холма», – заключила глава местной администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля