Последние новости

Реклама

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении виновника ДТП в Ялте

Следственными отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым открыто уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД по факту ДТП, повлекшем гибель двух человек, в том числе ребенка, сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымская правда».

По данным следствия, 21.05.2018 на автомобильной трассе «Ялта-Севастополь-Гаспра» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх машин. Один из участников ДТП — старший инспектор ДПС ГИБДД по городу Ялта, управлявший автомобилем «Mercedes» в свободное от службы время в состоянии опьянения, двигался со стороны пгт. Гаспра в направлении автодороги «Ялта-Севастополь».

Не справившись с управлением, полицейский совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «КIA», который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Mercedes» продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ».

В результате ДТП погибла женщина — водитель автомобиля «КIA», кроме того, её пассажир — годовалый ребенок. Также, в результате ДТП телесные повреждения получил другой пассажир автомобиля «КIA» и восьмилетний пассажир автомобиля «ВАЗ». Сейчас водитель автомашины «Mercedes» задержан в установленном законом порядке, с ним проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств происшедшего.

Следствием назначены судебно-медицинские экспертизы и авто-техническая судебная экспертиза. Очень скоро будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля