Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов посетил предприятие «Крымтеплокоммунэнерго», где пообщался с коллективом

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», где пообщался с коллективом. В начале встречи Сергей Аксёнов помог вспомнить, что ключевые должности на предприятии должны занимать крымские молодые специалисты, сообщает Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Существует масса молодых кадров на предприятии, дайте им шанс карьерного роста. Не надо лишний раз привлекать группы людей с материковой части России, которые имеют возможность здесь иметь свои коррупционные планы. Я не против отдельных людей, которые реально приносят пользу, однако когда заходят группы, сразу появляются определенные вопросы», – сказал глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что при проектировании систем отопления на любом объекте в первую очередь требуется согласовать вопрос установки системы отопления с предприятием и только после этого вести поиск частных компаний. Глава Крыма подчеркнул, что данный вопрос требуется решать совместно с Министерством строительства и архитектуры РК, а также Министерством жилищно-коммунального хозяйства РК.

«Требуется идти на какие-то индивидуальные системы подключения исключительно в тех случая, где будет экономически невыгодно заключать с «Крымтеплокоммунэнерго» договор, где будет понятно, что стоимость работ по прокладке системы отопления будет гораздо больше, чем построить модульную котельную, и это никак не окупится», – разъяснил глава республики.

При этом Сергей Аксёнов поручил руководству ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» разработать типовые проекты по установке модульных котельных и рассмотреть различные технические варианты по этому вопросу.

Также глава Крыма сказал, что готов оказать меры поддержки с целью обеспечения необходимой загрузки данного предприятия. «Вам требуется обеспечить стопроцентную загрузку живых мощностей. Тогда мы придём к нормальным экономически обоснованным тарифам. Вы та организация, которая должна если не быть монополистом, то, по крайней мере, выполнять подавляющее большинство заказов на территории Крыма», – сказал глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов выдвинул предложение перевести всех потребителей тепловой энергии предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» на прямые расчёты, чтобы  отказаться от оплаты через посредников, а именно через управляющие компаний.

С докладом также выступил генеральный директор ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Виктор Дойчев, который озвучил главные проблемы предприятия. В ходе доклада, Виктор Дойчев сообщил, что на данный момент проводятся мероприятия по увеличению доходов предприятия.

«Рост зарплат сотрудникам идёт. Зарплаты существенно возросли по сравнению с 2016 годом. Тем не менее, нам требуется увеличение доходов, чтоб развиваться. Мы работаем в этом направлении», – сказал генеральный директор  ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго».

Также генеральный директор сообщил, что предприятием получено 52  объекта, нуждающихся в подключении отопительной системы, которые будут введены в эксплуатацию в 2018-2019 годах.

Также, Виктор Дойчев сообщил, что в работе предприятия зафиксированы и положительные изменения. К примеру, на данный момент уменьшена кредиторская задолженность по природному газу на 30% ГУП РК «Черноморнефтегаз» относительно данных, зафиксированных на 1 января 2018 года.

Генеральный директор предприятия заметил, что на данный момент разработана система компаний по переводу мазутных котельных на газ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля