Последние новости

Реклама

Команда пекарей «Крымхлеба» завоевала XVIII–й кубок по хлебопечению между профессионалов «Хлеб- это мир»Команда пекарей «Крымхлеба» завоевала XVIII–й кубок по хлебопечению между профессионалов «Хлеб- это мир», сообщает пресс-служба предприятия, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Состязание проводилось между состоявшимися пекарями и между студенческими командами образовательной системы потребкооперации в рамках Второго Евразийского форума по хлебопечению «Хлеб — это мир», прошедшего 15-17 мая в 75 павильоне ВДНХ в Москве.

Крымхлебовцы получили гран-при кубка, кроме того, первые места в номинациях: «Хлеб», «Сдобные хлебобулочные изделия», «Декоративная выпечка».

Темой конкурса стал предстоящий чемпионат мира по футболу. На суд жюри команда «Крымхлеба» представила несколько изделий, разработанных специально для состязания: булочки «Гол!» и «Дубль» (символизирующую двойной гол, забитый нашей сборной в ворота соперника), слойку «Сухой лист» (названную в честь Валерия Лобановского, придумавшего комбинацию «сухой лист»), хлеба «Чемпион» и «Фанат», кроме того, каравай, украшенный символами чемпионата, сделанными из теста.

Мастера «Крымхлеба» подготовили интересную презентацию своих работ. Каждому изделию был посвящен стих на футбольную тематику.

«Скажем честно, это было непросто. Испечь за 5 часов из предоставленного сырья и на незнакомом оборудовании что-то красивое и вкусное – и вправду сложно. В отличие от некоторых иных участников, мы все пекли на месте, не используя домашних заготовок. Наша продукция всем очень понравилась, жюри, а также другие участники очень хвалили не только конкурсную, но обычную выпечку «Крымхлеба», привезенную нами на форум. Бок о бок с нами работали мастера из Татарстана, Чувашии, Краснодарского края, Владимирской, Вологодской, Оренбургской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Так что конкуренция была серьезной», — рассказала начальник цеха мелкоштучных изделий ГУП РК «Крымхлеб» Елена Гирич.

Команду победителей тепло приветствовал руководитель «Крымхлеба». Андрей Венжега поблагодарил сотрудников за победу и предложил подумать над внедрением в производство изделий, завоевавших признание жюри.

«Булочка «Любава», завоевавшая в прошлом году первое место на VIII Кавказском кубке по хлебопечению «Хлеб-это мир» в Ставрополе, успешно внедрена в массовое производство. Она понравилась нашим покупателям, люди с удовольствием берут её в наших магазинах. Давайте проработаем такой же вариант с вашими футбольными булочками. Тем более, что тема очень актуальна в этом сезоне», — предложил и.и. генерального директора ГУП РК «Крымхлеб» Андрей Венжега.

Соревнования пекарей проводились в целях развития технологий хлебопечения в потребкооперации, обмена опытом между региональными и районными потребсоюзами, кроме того, для повышения престижа профессии пекаря между молодежи.

Учащиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства, постоянно проходящие производственную практику на «Крымхлебе», также завоевали призовые места на конкурсе между студенческими командами образовательной системы потребкооперации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля