Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское управление Федеральной антимонопольной службы привлекло к административной ответственности государственное унитарное предприятие «Крымские морские порты». Как рассказала пресс-служба ведомства, государственное предприятие заплатит почти 800 тыс рублей штрафа за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает издание «Крыминформ».

«Нарушение антимонопольного законодательства, выразилось в установлении стоимости выполнения швартовой операции, исходя из экономически и технологически не обоснованного применения поправочного коэффициента. Расчёт стоимости швартовой операции исчислялся на основании нормативно-правовых актов Украины», – сообщили в пресс-службе крымского управления ФАС.

В ведомстве уточнили, что в переходный промежуток времени и до урегулирования федеральными органами власти тарифной политики для субъектов естественных монополий в портах на территории Республики Крым и Севастополя целесообразно применять тарифы (сборы), исходя из уровня и структур тарифов, действующих на момент вступления в состав Российской Федерации.

«Стоимость швартового сбора на момент вступления в состав Российской Федерации составляла 3 тыс рублей, что существенно меньше установленной предприятием расчетной стоимости на момент выявления нарушения почти 5 тыс рублей. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере более 760 тыс рублей», – подвели черту в ФАС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля