Последние новости

Реклама

Симферополь. Два новых детских сада на 300 и 170 мест перейдут в собственность муниципалитетов Белогорского района Крыма. Об этом сегодня в ходе совещания Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям сообщила глава минимущества Крыма Анна Анюхина, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный проект подготовлен в связи с необходимостью безвозмездной передачи объектов недвижимого имущества, а именно двух дошкольных образовательных учреждений на 300 мест и 170 мест, расположенных в Белогорском районе. Один в городе Белогорск, второй в поселке Зуя. Объекты имущества являются вновь построенными объектами, переданы Службе капитального строительства Республики Крым в состав казны РК», – сказала она.

Председатель комитета Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня обратила внимание, что данное решение окажет помощь обеспечить на территории района доступное дошкольное образование.

Также во время заседания был поднят вопрос о даче согласия на отчуждение недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым. На аукцион будет выставлен ряд недвижимости в Черноморском и Сакском районах, Евпатории и Судаке. Между таких объектов непрофильное имущество «Черноморнефтегаза» – пансионат «Дельфин» (Судак). Он оценивается в 75 млн 916 тыс рублей и занимает площадь в 34 га.

Кроме пансионата, на аукцион будет выставлен ряд нежилых помещений и туристический катер «Бавария», находящийся в бухте Узкой в Черноморском.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля