Последние новости

Реклама

Муфтий Крыма в шоке от причин, которые побудили злоумышленников поджечь его дом

Причины, которые побудили совершить преступление, ввергли в шок муфтия Крыма. Когда человек идёт на преступление против человека, его чести и имущества, он выступает против Всевышнего.  Об этом заявил Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев, комментируя факт задержания лиц, подозреваемых в попытках поджога дома муфтия Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Муфтий Крыма  сообщил, что бандиты воспользовались темным временем суток.  «В ночное время, ориентировочно около трёх часов ночи, раздался грохот, супруга увидела в окне вспышку. Решили, что это молодежь на улице балуется пиротехникой, и не обратили особого внимания. Утром, выезжая на работу, обнаружили следы поджога от бутылок с горючей смесью, так называемый «Коктейль Молотова». Бутылки, которые попали в дом, к счастью, не воспламенились, загорелись те, которые попали на забор. Бандиты скрылись. Утром после обнаружения поджога, мы обратились с заявлением в органы правопорядка», — рассказал Муфтий.

Он также уточнил, что причины, побудившие злоумышленников совершить преступление, повергли в шок.

Вспомним, как ранее сообщило КИА, в этот день, 21 мая стало как известно, ФСБ пресекла в Крыму деятельность экстремистской группы, созданной помощником депутата Верховной рады Украины. Про это сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности совместно с МВД России вскрыта деятельность экстремистской группы, созданной Эролом Велиевым – помощником депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева – по указанию находящегося в розыске лидера запрещенного в России меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова при поддержке СБУ», – рассказали в ФСБ.

По данным ФСБ, в состав группы, сформированной в Харькове, кроме Велиева, вошли бывшие спортсмены-боксеры А. Стешенко и А. Третьяков. «Экстремистами планировалось совершение преступлений по мотивам политической вражды с целью устрашения пророссийски настроенных крымских татар и нагнетания межнациональной напряженности на территории Республики Крым», – подчеркнули в ЦОС.

По данным российских спецслужб, в январе 2018 года члены экстремистского сообщества бутылками с зажигательной смесью подожгли дом муфтия Крыма Эмирали Аблаева. За каждую проведенную в Крыму акцию им было обещано выплачивать по 500 долларов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля