Последние новости

Реклама

Республика Мордовия. Пионерский автобус на улицах Саранска

Ежегодно, 19 мая, на улицы Саранска выезжает красный автобус.
Акция «Пионерский автобус», проводимая Мордовским республиканским отделением ЛКСМ РФ, стала уже традицией. Вот и в этом году на первом автобусном маршруте появился пассажирский автобус, украшенный пионерской символикой. Вход в него бесплатный.

Находящиеся внутри автобуса комсомольцы повязывали красные пионерские галстуки не только детям, однако и, по их желанию, взрослым. Пожилые люди и люди среднего возраста с теплом воспринимали такое напоминание об их счастливой юности. Вспоминали, что в данный день в советское время город оглашался веселыми голосами пионеров. На самом деле все советские люди прошли через пионерию – эту школу нравственного, патриотического и интернационального воспитания. Они спрашивали: «Кому понадобилось это разрушать?».

Всех пассажиров маршрута тепло и приветливо встречали молодые коммунисты. На самом деле все в автобусе подпевали звуковой установке, из которой раздавались знакомые с детства звуки пионерских песен.

Первый секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения ЛКСМ РФ, депутат Молодёжного парламента РМ Александр Александров поздравил пионеров всех поколений с этим замечательным праздником и пожелал всем пионерского задора. Вновь вступившим пионерам пожелал с гордостью носить и не бояться, пионерский галстук, ведь он является частицей Знамени Победы.

Комсомольцы охотно и терпеливо разъясняли причины разрушения пионерии и необходимости её возрождения.

В данный день в ряды пионерской организации было принято около 100 ребятишек. Очень было приятно видеть в их глазах искорку радости и задора, надеемся, что из этой пока что маленькой искры очень скоро разгорится пламя.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля