Последние новости

Реклама

Изъятые ФСБ у «чёрных копателей» золотые украшения в первый раз показали в музее «Херсонес Таврический»19 мая в рамках акции «Ночь музеев» в первый раз экспонировались золотые украшения, изъятые ФСБ России у «чёрных копателей». Про это сообщает пресс-служба государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический», передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что золотые украшения были переданы в Херсонесский музей-заповедник на постоянное хранение. Посетители музея в первый раз увидели один из экспонатов — золотое ожерелье с камнями и серьги, датированные 1 веком нашей эры.

«Директор музея-заповедника Светлана Мельникова поблагодарила сотрудников ФСБ по Крыму и Севастополю, присутствующих на открытии выставки, за оказанное доверие и бесценный дар музею. Она выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, ведь сейчас сотрудники музея работают над концепцией постоянной экспозиции «Сокровищница», в рамках которой для всеобщего обозрения планируется выставить предметы из драгоценных металлов и украшения, хранящиеся в собрании музея», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля