Последние новости

Реклама

Дочь Юлиана Семёнова сказала крымчанам малоизвестные факты об отцеВ Византийском дворике Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»состоялась встреча с Ольгой Семеновой — журналистом, публицистом, дочерью Юлиана Семенова, сообщает пресс-служба музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Открыла встречу директор Херсонесского музея Светлана Мельникова, которая рассказала, как в первый раз оказалась в доме-музее Юлиана Семенова в Оливе, какое неизгладимое впечатление он на неё произвел… далее было принято решение о сотрудничестве. За то, что все получилось, она поблагодарила дочь знаменитого писателя и общественного деятеля.

В рамках встречи Ольга Семенова рассказала малоизвестные факты об отце, о том, как он любил Крым и Севастополь, об одном из самых известных его произведений о советском разведчике Штирлице – «Семнадцать мгновений весны», о работе отца по возвращению на Родину незаконно вывезенных культурных ценностей.

Этой теме была посвящена стендовая выставка «Крымские версии Юлиана Семенова: возвращение похищенных музейных ценностей», открывшаяся 19 мая на аллее музея-заповедника в районе Монетного двора.

26 мая 2018 года в Доме-музее Юлиана Семенова в Оливе произойдёт открытие выставки «Остров Крым Василия Аксенова», подготовленной силами сотрудников Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» и Дома русского зарубежья им. А. Солженицына (г. Столица России). Открытие выставки в 12.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля